Наши лодки

Наши лодки - лодки разных классов

https://vk.com/rus1118

"Четверть первая":

лодка "Фарт" c номером 1118 - четвертьтонник (класс 1/4т, Qt) , компромис польского производства (по проекту англичанина Петерсона) Конрад 25RT, выпущена в 1984 году. Ходим на ней с начала 2000-х. За это время дважды сходили на Белое Море и побывали на Сайме, добыли все три места на СПб Парусной неделе, участвовали в Банковском Кубке, Онежской Регате, Кубке Ладоги, Чемпионате РФ в классе Qt, трижды ходили в Эстонию на Муху-Вяйн и конечно, принимали активное  участие в местных гонках.


Лодка принадлежит ЦЯК СПб (Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб).

Состоим в асссоциации класса Qt в РФ. Последовательно занимаем позицию приверженцев гонок по гандикапу в нашем совсем не монотипном классе. Гонки по приходам убивают у нас массовость. Получалось у нас неплохо гоняться по RS2000, по IOR тоже достойно, но по приходам шансов у круизера нет.

Сайт СПб Парусного союза с календарем и результатами местных соревнований, в которых четверти принимают участие.

В Яхтенном журнале яхты "Призрак" 331 много интересной и полезной информации для четвертей.

Мы любим регату яхт-клуба Балтиец за демократичность и массовость.

"Фарт" часто посещал фестиваль Паруса Выборга, который позволял нам сомещать небольшую морскую практику в переходах Петербург-Выборг, отдых в Выборгском заливе и шхерные гонки.


Мы скучаем по зажигательной регате Фордевинд-Регата одноименной компании, продающей яхтенное оборудование. Уникальный формат регаты делал ее возможно одним из самых зрелищных парусных событий сезона, праздником спорта и азартной "зарубой" для всего флота маленьких крейсеров.
Мы говорим спасибо компаниям OrlovADesign и Redfox за ежегодную регату.http://www.orlovadesign.spb.ru/



http://www.redfox.ru/







Наши друзья-соперники Беркут, Ветер в Контакте, Беркут в web и другие наши одноклассники и соседи..

Нам помогали:














SB20 - Yo-ho-ho (RUS3489) 



Лодка Дмитрия Руденко (Проектное бюро Фордевинд), приобретена в Великобритании и дебютировала в России в навигацию 2013 года.


Российская ассоциация класса SB20 (Ранее Laser SB3), активно развивается и насчитывает более 40 лодок. В 2014 году планируется провести в г Санкт-Петербург Чемпионат мира в классе SB20.
В 2013 году яхта Yo-ho-ho участвовала в Открытом Чемпионате России в классе SB20, который также проходил в Санкт-Петербурге..
Летом команду поддержал  harken.spb.ru.

Навигацию 2014 года команда начинает с новым именем и партнером.

http://www.redfox.ru/



Лодки Bavaria Cup


http://marbel.ru/?p=company




Члены нашего экипажа несколько раз участвовали в регате Bavaria Cup, в Хорватии, на яхтах разных классов от First 35 до Bavaria 42 Match.  Ховатский дебют состоялся благодаря компанни MARBEL.












 




Члены нашей команды участвовали в соревнованиях на швертботах, яхтах класса Картер 30, Л-6, Дракон, Минитонник, Солинг, ходили на разных круизных и гоночных лодках, от оптимиста до лодок  класса VOR70. Мы любим и туризм, и маршрутные офшорные гонки, но все больше участвуем в коротких прибрежных гонках по олимпийской дистанции или петле.


Комментариев нет: