воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Итоги чемпионата Санкт-Петербурга


Соревнование не было для нас приоритетом, тем не менее 4-е место, вполне приличный результат. К сожалению, только 12 лодок заявилось в нашу группу. "Спокойный" на берегу, Дионисия забила, Арктур катался вокруг регаты, Пери и Укор в ORC, где Модерна, где Алфей... Надеюсь в следующем году подтянутся не только они, но и Влада с новым экипажем.

Погода порадовала. Все время были вполне гоночные условия, ни штилей, ни слишком сильного ветра не было. От 4 до 11 метров в секунду, меняющиеся ветровые условия, правильно выбранные дистанции - со спортивной точки зрения все было неплохо.

Дистанцию выставляли в этом году далеко, у Лахты гоняли швертботы, в Ольгино драконы, а мы у же за ними. Выходить приходилось сильно раньше, и хотя мы не так уж много использовали двигатель, бак бензина, за пару выходных сожгли.

В этом году судьи работали приличнее "старой гвардии", но дистанции коротких гонок хотелось бы видеть более  четко выставленные на ветер знаки и ровную стартовую линию.

Судьям необходимо провести гонки во всех группах, не устраивая свалку на дистанции и короткие гонки давались на дистанции примерно 1,3мм. Прежние 2мм были пожалуй интереснее, а что бы не ждать на финише миников им можно было бы давать сокращенную дистанцию. 



Комментариев нет: